Порядок записи на прием к врачу,
включая запись на прием к врачу с использованием электронных сервисов

  1. Настоящий Порядок определяет сроки и последовательность действий ГБУЗ «Псковская стоматологическая поликлиника», оказывающей амбулаторно­поликлиническую помощь в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Псковской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, утвержденной в установленном порядке, при осуществлении записи на прием к врачу.
  2. Запись на плановый стоматологический прием осуществляется;

Дистанционно (по удаленной записи);

  • через сеть «интернет» — Региональный портал медицинских услуг Псковской области «Личный кабинет пациента Псковской области», на сайте https://k- vrachu.pskov.ru/, пройдя необходимую процедуру регистрации, а также запись на прием к врачу в электронном виде может быть выполнена через Портал Госуслуг https://esia.gosuslugi.ru:
  • через инфомат — киоск (терминал), установленный в холле учреждения (г. Псков Октябрьский проспект, д. 29 — отделение взрослой стоматологии ГБУЗ «Псковская стоматологическая поликлиника» и Сиреневый бульвар, д. 9 — отделение детской стоматологии ГБУЗ «Псковская стоматологическая поликлиника»);
  • Запись на первичный прием может осуществляться через регистратуру с использованием листа ожидания для льготной категории граждан (перечень льготных категорий граждан определен в Территориальной программе ОМС и в иных законодательных актах РФ).

    В случае личного обращения гражданина или его представителя (для льготных категорий граждан) в учреждение для записи на прием к врачу сотрудник регистратуры/ контакт-центра учреждения:

  • принимает от гражданина документы, удостоверяющие его личность;
  • устанавливает, в оказании, какой стоматологической помощи нуждается гражданин;
  • осуществляет проверку прикрепления гражданина к медицинской организации и наличие полиса ОМС, а также иных документов;
  •  записывает гражданина на свободный конкурентный слот первичного планового приема (если он имеется) и информирует гражданина о дате, времени приема и фамилии врача.

    В случае обращения гражданина или его представителя (для льготных категорий граждан) по телефону сотрудник регистратуры/ контакт-центра учреждения записывает его на свободный конкурентный слот первичного планового приема (если он имеется) и предупреждает гражданина о необходимости представить документы, при личном посещении медицинской организации;

    Сервисы удаленной самозаписи находятся в ведении Государственного казенного учреждения здравоохранения Псковской области «Медицинский информационно­аналитический центр». Для решения технических проблем (регистрация, работа в системе, работа колл — центра и т.п.), необходимо обращаться в ГКУЗ ПО «МИАЦ» в службу технической поддержки: support@zdrav.pskov.ru

    Согласно регламенту работы сайтов https://k-vrachu.pskov.ru/ , https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp запись на прием ко всем специалистам, включая стоматолога, доступна круглосуточно.

    Стоматологическая помощь по острой боли оказывается по графику работы учреждения, в порядке очереди, без предварительной записи.

  1. В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Псковской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов срок ожидания оказания (ожидания) плановой стоматологической помощи не должен превышать 14 рабочих дней.
  2. В назначенный день приема, не позднее, чем за 10 минут до назначенного времени приема врача, гражданин должен обратиться в регистратуру учреждения и предъявить:
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • полис обязательного медицинского страхования с указанием даты и номера договора страховой организации со страхователем;
  • страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  • для иногородних граждан необходимо иметь при себе копии вышеперечисленных документов;
  • документ пациента, подтверждающий его право на внеочередное обслуживание, если он имеет право на внеочередное обслуживание.
  1. Представитель, при обращении в регистратуру учреждения, должен  предъявить:
  • документ, подтверждающий его полномочия;
  • документ, удостоверяющий личность гражданина: паспорт ребенка, достигшего 14-летнего возраста, свидетельство о рождении — для детей, не достигших возраста 14 лет;
  • полис обязательного медицинского страхования с указанием даты и номера договора страховой организации со страхователем;
  • страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);

    Лицам, без определенного места жительства, а также не имеющим вышеуказанных документов, или имеющим документы, оформленные ненадлежащим образом, оказывается только неотложная помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования или, по желанию гражданина, осуществляется оказание платной стоматологической помощи.

    Основания для отказа в приеме документов, необходимых для записи на прием к врачу, отсутствуют.

  1. Гражданин или его законный представитель вправе отменить запись на прием к врачу.

    Отмена записи на прием к врачу может быть осуществлена гражданином или его законным представителем посредством:

  • личного обращения в регистратуру, в которую осуществлена запись на прием к врачу;
  • телефонного звонка в регистратуру, в которую осуществлена запись на прием к врачу;
  • через региональный портал медицинских услуг https ://kvrachu.Dskov.ru/ , портал https://esia.gosuslugi.ru

 

Скачать

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Октябрьский проспект, 29, Псков, Сиреневый б-р, 9, Псков(детское отделение)

Позвоните нам

Позвоните нам

8 (8112) 66-89-90 (регистратура взрослое отделение), 8 (8112) 29-11-12 (регистратура детское отделение)

Наш электронный ящик

Наш электронный ящик

stomapskov@mail.ru

Доступна мобильная версия сайта

Доступна мобильная версия сайта

Запись к врачу

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять