Чтобы улыбка была белоснежной

Стоматологи рекомендуют

             Чтобы улыбка была белоснежной

Чтобы улыбка была белоснежной, за полостью рта нужно правильно ухаживать. Но иногда щетки и зубной пасты недостаточно. Ведь данный  уход является поверхностным, поэтому каждому человеку нужна профессиональная чистка зубов. Именно она способна предотвратить появление зубного камня  и налета, а также отбелить зубы на несколько тонов.

Чистка и отбеливание зубов – это универсальные процедуры, которые проводятся во всех стоматологических клиниках. Причем методики могут быть разными. Например, Air Flow, ультразвуковая и лазерная чистки и пр.

Метод отбеливания зубов «Эйр Флоу»

Этот способ давно используется в стоматологии. Механическая чистка была признана неэффективной, и ей на смену пришла методика Air Flow, которая не травмирует десна и не повреждает зубную эмаль. С английского название методики переводится, как  «воздушный поток». Все очень просто: при проведении процедуры стоматолог использует пескоструйный аппарат AirFlow. Конечно же, в аппарате находится не песок, а лечебная смесь, состоящая из воды и абразивного средства. Данный раствор подается на поверхность зуба под давлением, таким образом, происходит очищение. Основой для абразивного средства является питьевая сода, которая не может нанести вреда зубам ввиду малых размеров кристаллов.

Плюсы чистки зубов с помощью аппарата AirFlow

После процедуры пациент не ощущает никакой боли, как и во время проведения самой очистки. Профессиональная чистка зубов Air Flow помогает удалить плотный зубной и мягкий поддесневый налет, биопленки с бактериями на глубине и патологические грануляции. Кроме того, полируется поверхность зубов.

При этом силу воздействия раствора на зубы можно контролировать. Длится вся процедура в течение получаса. После чистки на зубы наносится специальный защитный лак, который продлевает эффект процедуры.

С помощью данного метода зубы будут иметь натуральный природный оттенок, то есть слегка желтоватый или сероватый. Таким образом, это не отбеливающая процедура, а очистка зубов до натурального цвета. Если же вы хотите сделать улыбку белоснежной, нужно будет записаться на химическое или лазерное отбеливание, которое осветлит их на 5–10 тонов, но для этих процедур необходимо предварительное очищение зубов.

Следует помнить, что после процедуры нельзя употреблять кофе, чай и красящие продукты, а также курить хотя бы несколько часов (желательно три), чтобы успела восстановиться пленка, покрывающая зубы, которая была разрушена во время чистки.

Противопоказания для использования метода Air Flow

Лучше всего перед процедурой проконсультироваться с врачом, поскольку она имеет ряд ограничений. Данный метод очистки зубов противопоказан при хроническом бронхите и астме. Air Flow не разрешено использовать людям, придерживающимся бессолевой диеты, при некоторых заболеваниях пародонта, детям, а также женщинам во время беременности и кормления грудью. Если вы не переносите запах и вкус цитрусовых (а именно – лимона), то этот метод тоже не для вас, поскольку порошок, подающийся под давлением, имеет лимонный вкус.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Октябрьский проспект, 29, Псков, Сиреневый б-р, 9, Псков(детское отделение)

Позвоните нам

Позвоните нам

8 (8112) 66-89-90 (регистратура взрослое отделение), 8 (8112) 29-11-12 (регистратура детское отделение)

Наш электронный ящик

Наш электронный ящик

stomapskov@mail.ru

Доступна мобильная версия сайта

Доступна мобильная версия сайта

Запись к врачу

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять